Booking, i concerti degli artisti Red&Blue

Booking

Le prossime date live organizzate da Red&blue per gli artisti che si sono affidati a noi nel servizio di Booking

OTTOBRE 2021

• 09 OTTOBRE 2021 – BOUNCE BACK – CIRCUS MAD HOPS – DARFO BOARIO TERME (BS) – OPE ALEX UHLMANN VOCE DEI PLANET FUNK ACOUSTIC PROJECT

SETTEMBRE 2021

•  24 SETTEMBRE 2021 – MARCO FURIO FORIERI – THE FACTORY LIVE CLUB. S.MARTINO BUON ALBERGO (VR) – ORE 22

18 SETTEMBRE 2021 – GHERI – VILLA DEL BENE, VOLARGEN (VR) – OPEN A PIERPAOLO CAPOVILLA

AGOSTO 2021

•  05 AGOSTO 2021 – ANNIBALE – SEI SUD EST INDIPENDENTE FESTIVAL – LECCE- OPEN A ROBERTO ANGELINI

01 AGOSTO 2021 – GHERI – SAGITTARIO LIVE PUB OPEN SPACE, MONTEFREDENTE (BOLOGNA) – OSPITE ALLE FINALI DI SAN REMO ROCK

14 AGOSTO 2021 – GHERI – FESATA DELL’UNITA’ DI CERTALDO (FIRENZE) – LIVE CON IRON MAIS DI X-FACTOR

01 AGOSTO – ANNIBALE – DLEN DLEN FESTIVAL – ARSITA (TERAMO) – OPEN A SCARDA

01 AGOSTO 2021 – GHERI – SAGITTARIO LIVE PUB OPEN SPACE, MONTEFREDENTE (BOLOGNA) – OSPITE ALLE FINALI DI SAN REMO ROCK

• 01 AGOSTO – ANNIBALE – DLEN DLEN FESTIVAL – ARSITA (TERAMO) – OPEN A SCARDA

• 22 AGOSTO 2021 – GHERI – PIROKA LIVE PARK, TOSCOLANO MADERNO (BS) – ORE 18

29 AGOSTO 2021 – MARCO FURIO FORIERI – PIAZZA S.ANDREA, FESTA DI SAN LUIGI, SANDRA’ (VERONA)

31 AGOSTO 2021 – AZZURRA SORGENTONE – FESTIVAL ‘ALTRE NOTE DI NOTTE’, CASTELLO DI SPEZZANO, FIORANO MODENESE, NEI PRESSI DI MARANELLO. SERATA LIVE FEMMINILE

LUGLIO 2021

03LUGLIO 2021 – LORENZO SEMPRINI – SKULL CLUB –REPUBBLICA DI SAN MARINO  – OPEN A ‘PINO SCOTTO SI RACCONTA IN ACUSTICO’ – ORE 21

• 11 LUGLIO 2021 – THE PILLHEADS  – GREEN PARK-VILLA BOSCHETTI, MONTICHIARI (BS)-OSPITI ALLE FINALI DI SAN REMO ROCK  – INGRESSO LIBERO – PRESENTA MERCEDESZ HENGER

• 11 LUGLIO 2021 – MARCO FURIO FORIERI DJ SET – THE MOON LIVE, MOZZECANE (VR) –

15 LUGLIO 2021 – GHERI – TEATRO VERDI –MONTE SAN SAVINO (AREZZO) – OPENA  A PAOLO BENVEGNU’

17 LUGLIO 2021 – GHERI – OPEN A BRUSCO, PREGNANA MILANESE (MILANO)

22 LUGLIO 2021 – GHERI – PODERE MONTALE- SEGGIANO (GROSSETO) ORE 20

• 24 LUGLIO 2021 – THE PILLHEADS – VILLA DEL BENE, VOLARGNE (VR) – OPEN  A PINO SCOTTO ‘SI RACCONTA IN ACUSTICO’

24 LUGLIO 2021 – AZZURRA SORGENTONE – FESTAMBIENTE, MONTE S.ANGELO (FOGGIA). OPEN A  PIERPAOLO CAPOVILLA READING LETTERARIO

25 LUGLIO 2021 – THE PILLHEADS – THE MOON BIKERS PUB – MOZZECANE VR

• 26 LUGLIO 2021 – ANNIBALE – VILLA COMUNALE DI ATRI, ATRI (TERAMO) – OPEN  A PIERPAOLO CAPOVILLA ex teatro degli orrori ore 20

30 LUGLIO – THE PILLHEADS– LIDO MAD HOPS – MARONE (BS) – OSPITE DEL LIVE MARCO DELLA NOCE

GIUGNO 2021

•  27 GIUGNO 2021 – BOUNCE BACK – MARONE (BS):  orario 21 CA.– OSPITI ALLE FINALI DI SAN REMO ROCK 2021

MAGGIO 2021

• 07 MAGGIO 2021 – MARCO FORIERI – PIROKA LIVE GARDEN – TOSCOLANO MADERNO (BS):

• 08 MAGGIO 2021 – FRANCESCO LUZ – MONK (ROMA):  – OPEN A PAOLO BENVEGNU’

• 09 MAGGIO 2021 – GHERI – VILLA DEL BENE, VOLARGNE (VR):  orario 14 CA. LIVE STREMING   – OSPITE  A ROCK REVOLUTION (RADIO RAI)

• 09 MAGGIO 2021 – GHERI  – VILLA DEL BENE, VOLARGEN VR  ORE 18   – INGRESSO LIBERO

• 09 MAGGIO 2021 – LORENZO SEMPRINI  – VILLA DEL BENE, VOLARGEN VR  ORE 18   – INGRESSO LIBERO

 • 30 MAGGIO 2021 – MARCO FURIO FORIERI BAND – PIROKA LIVE PARK – TOSCOLANO MADERNO (BS):  ore 18 – INGRESSO LIBERO

APRILE 2021

  • 18 APRILE 2021 – BOUNCE BACK – VILLA DEL BENE, VOLARGNE (VR):  orario 14 CA. LIVE STREMING   – OPEN  A GIANLUCA DE RUBERTIS (EX IL GENIO)

MARZO 2021

  • 12 MARZO – MARCO FORIERI DJ SET –   VILLA DEL BENE – VOLARGNE VR –– ORE 21
  • 14  MARZO – BOUNCE BACK– SCUDERIE DI VILLA DEL BENE, VOLARGNE-DOLCE’ (VR):  ore 14  / OPEN A MARCO FURIO FORIERI –– STREAMING IN PRESENZA
  • 21 MARZOMANIA – VILLA DEL BENE – VR – OPER A OMAR PREDRINI

FEBBRAIO 2021

  • 05 FEBBRAIO – ZAGREB– THE FACTORY LIVE – S.MATINO BUONALBERGO (VR):  ore 21  / OPEN A PIERPAOLO CAPOVILLA –– Ingresso 5 euro

  • 07 FEBBRAIO – BOUNCE BACK– SCUDERIE DI VILLA DEL BENE, VOLARGNE-DOLCE’ (VR):  ore 14  / OPEN A MARCO FURIO FORIERI –– STREAMING IN PRESENZA

  • 07  FEBBRAIO – ZAGREB– SCUDERIE DI VILLA DEL BENE, VOLARGNE-DOLCE’ (VR):  ore 14  / OPEN A MARCO PARENTE – STREAMING IN PRESENZA
  • 20 FEBBRAIO – MARCO FORIERI DJ SET –   IL BORGO LIVE – MONTEBELLO VICENTINO VI  – ORE 21

 

  •  21  FEBBRAIO – CLOUDE– SCUDERIE DI VILLA DEL BENE, VOLARGNE-DOLCE’ (VR):  ore 14  / OPEN A PAOLO VALLESI – STREAMING IN PRESENZA
  • 21 FEBBRAIO 2021 – RAFEL SENZACORONA – CIRCUS MAD HOPS – DARFO BOARIO TERME (BS):  ore 13  / OPEN A DAVA&ENDRIU (PUNKREAS+VALLANZASKA ACUSTICO) – ORE 13 – INGRESSO LIBERO

 

  • 27 FEBBRAIO 2021 – FRANCESCO LUZ – TEATRO ARCI LIUTO (ROMA):  orario BRANCH   – INGRESSO LIBERO, CONCERTO DELL’ARTISTA

GENNAIO 2021

  • 03 GENNAIO – ZAGREB– SCUDERIE DI VILLA DEL BENE, VOLARGNE-DOLCE’ (VR):  ore 14  / OPEN A SASHA TORRISI – EX VOCE DEI TIMORIA
  • 15 GENNAIO – MEDOT – VILLA DEL BENE – VOLARGNE (VR) – INTERNO ANTICHE SCUDERIE
  • 17 GENNAIO – REFEL SENZACORONA– SCUDERIE DI VILLA DEL BENE, VOLARGNE-DOLCE’ (VR):  ore 13  / OPEN A AMABRAMARIE – RADIO FRECCIA/X-FACTOR – STREAMING IN PRESENZA

  • 31 GENNAIO – REFEL SENZACORONA– CIRCUS MAD HOP LIVE ( BS):  ore 14  / OPEN A LA DAVA& ENDRIU (PUNKREAS E VALLANZASKA IN ACUSTICO) – NB SPOSTATA AL 31/1 DAL 10/1 CAUSA RESTRIZIONI ZONA ARANCIONE DEL PROSSIMO WEEK

DICEMBRE 2020

  • 06 DICEMBRE – MARCO FORIERI DJ SET –   CIRCUS MAD HOPS – DARFO BOARIO TERME BS – ORE 18
  • 06 DICEMBRE– LAS FLORAS MOLESTAS – CIRCUS MAD HOPS- BS  – ORE 16 OPEN A MARCO FIORIERI –ingresso libero
  • 11 DICEMBRE – ZAGREB  –IL BORGO RISTO LIVE – (MONTEBELLO VICENTINO- VICENZA)  OPEN A PIERPAOLO CAPOVILLA  – ORE 21INGRESSO LIBERO
  • 20 DICEMBRE – GIOVANNI USAI– SCUDERIE DI VILLA DEL BENE, VOLARGNE-DOLCE’ (VR):  OPEN A PAOLO VALLESI

NOVEMBRE 2020

  • 06 NOVEMBRE – RUGGERO – ARCI SAN LAZZARO BOLOGNA – APERTURA AI GEMBOY
  • 08 NOVEMBRE – ZAGREB –   IL BORGO LIVE – MONTEBELLO VICENTINO VI  – ORE 16 OPEN A MAESTRO PELLEGRINI
  • 12 NOVEMBRE – GIUSEPPE BINETTI – CIRCUS MAD HOPS – DARFO BOARIO BS – APERTURA A MARCO PARENTE
  • 12 NOVEMBRE – BOUNCE BACK  CIRCUS MAD HOPS – DARFO BOARIO BS– APERTURA A MARCO PARENTE
  • 18 NOVEMBRE – RAFEL SENZA CORONA –   SFIDAINTV – PROGRAMMA MUSICALE SU TELEMILANO –– VISIBILE IN LOMBARDIA DALLE 21 SUL DIGITALE TERRESTRE CANALE 288 o PER TUTTI DAL LINK STREAMING:  https://www.twitch.tv/musicaitalianachannel?sr=a
  • 20 NOVEMBRE – CAPITOLO21 – SALA VANNI – FIRENZE – APERTURA A PAOLO BENVEGNU’
  • 29 NOVEMBRE – GIOVANNI USAI –   SAGGITTARIO PUB – MONTEFREDENTE  BO  – ORE 15  OPEN A PIERPAOLO CAPOVILLA

OTTOBRE 2020

  • 3 OTTOBRE – ZAGREB VILLA DEL BENE (VOLARGNE, VR) – APERTURA A PIERPAOLO CAPOVILLA (EX TEATRO DEGLI ORRORI)
  • 3 OTTOBRE – ALESSANDRO LIBERINI – MONK -ROMA – APERTURA A PAOLO BENVEGNU’
  • 11 OTTOBRECLOUDE – PIASCO (SONDRIO) – APERTURA AI SONOHRA (FESTA D’AUTUNNO) ore 14
  • 11 OTTOBREBOUCE BACK – PIASCO (SONDRIO) – APERTURA AI SONOHRA (FESTA D’AUTUNNO) ore 14:30
  • 16 OTTOBRE – MICHELE MUD – BRONSON – RAVENNA  – APERTURA A PAOLO BENVEGNU’  ore 21
  • 22 OTTOBRE – CAPITOLO21 CIRCUS MAD HOPS – DARFO BOARIO BS– APERTURA A DAVA&ENDRIU (VOCE VALLANZASKA-CHITARRA PUNKREAS * ACUSTICI)
  • 23 OTTOBRE – GIOVANNI USAI  ARCI SAN LAZZARO, SAN LAZZARO DI SAVENA BOLOGNA –– APERTURA A OMAR PEDRINI

SETTEMBRE 2020

  • 5 SETTEMBRE LAS FLORES MOLESTAS – VILLA DEL BENE (VOLARGNE, VR) – APERTURA AI SONORHA
  • 19 SETTEMBRE – INNER SKIN VILLA DEL BENE (VOLARGNE, VR) – APERTURA A LASSOCIAZIONE
  • 19 SETTEMBRE – INNER SKIN VILLA DEL BENE (VOLARGNE, VR) – APERTURA A LASSOCIAZIONE
  • 25 SETTEMBRE – AZZURRA PRESSO SCUMM LIVE – PESCARE – APERTURA A MAESTRO PELLEGRINI
  • 26 SETTEMBRE – AZZURRA CELLINO ATTANASIO – TERAMO  – APERTURA A MAESTRO PELLEGRINI
  • 27 SETTEMBRE – BLIND MONKEYS PIROKA LIVE – TOSCOLANO MADERNO BS – ORE 18

AGOSTO 2020

  • 1 AGOSTO – ZAGREB – OSPITE SAN REMO ROCK 2020- PARCO VILLAGGIO DELLA MUSICA ( MARONE BS) – ore 20.00
  • 01 AGOSTO – STEFANO FUCILI PARCO VILLAGGIO DELLA MUSICA (MARONE BS) – OSPITI SAN REMO ROCK 2020 – ore 20
  • 02 AGOSTO – STEFANO FUCILI PIROKA LIVE BAR (TOSCOLANO MADERNO, BS) – Aperitivo acustico – ore 18
  • 07 AGOSTO – STEFANO FUCILI BARRETTO LIVR presso VILLA COMUNALE DI ATRI  (ATRI,  TERAMO) – serata acustica –ore 21
  • 8 AGOSTO – MICHELE MUD – VILLA DEL BENE (VOLARGNE, VR) APERTURA A FINAZ E NUTO DEI BANDABARDO’
  • 13 AGOSTO – MICHELE MUD PIAZZA DI APRICA (SONDRIO) – ore 19
  • 14 AGOSTO – MICHELE MUD IL GIARDINO (BRENO, BS)  – ore 21
  • 23 AGOSTO – CLOUDE – PIROKA LIVE PARK  (TOSCOLANO MADERNO, BS) – OSPITI SAN REMO ROCK 2020- – ore 20

LUGLIO 2020

  • 4 LUGLIOZAGREB – IL BORGO live – MONTEBELLO VICENTINO – VICENZA – ore 22
  • 05 Luglio, LAS FLORAS MOLESTAS –PIROKA LIVE PARK (TOSCOLANO MADERNO, BS) – ore 18 – INGRESSO LIBERO
  • 5 LUGLIO – MICHELE MUD – LIDO MAD HOPS –MARONE (BRESCIA) – ore 16.30 – INGRESSO LIBERO
  • 12 LUGLIO – LAS FLORES MOLESTAS –PIROKA LIVE  – TOSCOLANO MADERNO  (BRESCIA) – ore 18 – INGRESSO LIBERO
  • 25 LUGLIO GIOVANNI USAI – OSPITE ALLE FINALI DI S.REMO ROCK 2020 – VILLA DEL BENE (VOLARGNE, VR)
  • 25 LUGLIO – LAS FLORES MOLESTAS – MONTEBELLO VICENTINO (VICENZA) – ore 22 – INGRESSO LIBERO
  • 26 LUGLIO – RUGGERO – OSPITE ALLE FINALI DI S.REMO ROCK 2020- SAGITTARIO live, MONTEFREDENTE (BOLOGNA)
  • 31 LUGLIO – MICHELE MUD – VILLA DE WINKLES (TREGNANO) – ore 20.00

GIUGNO 2020

  • 15 GIUGNORUGGERO – live festival ‘IL PANE E LE ROSE’ – Apertura ai Cecco&Cipo – GALLICANO (LUCCA) – ore 21
  • 16 GIUGNOZAGREB – live festival ‘IL PANE E LE ROSE’ Apertura ai Vallanzaska – GALLICANO (LUCCA) – ore 21
  • 18 GIUGNOINNER SKIN – live festival ‘IL PANE E LE ROSE’ Apertura Umplagged ad Omar Pedrini – GALLICANO (LUCCA) – ore 21
  • 28 GIUGNOZAGREB – live festival ‘PIROKA LIVE’ Apertura a Finaz dei Bandabardò – TOSCOLANO MADERNO (BRESCIA) – ore 18

MAGGIO 2020

  • 5 MAGGIOCINCILLA – ROCKERS IN PIGIAMA CONTEST – virtual live in 15 rock club DA VERONA A PALERMO – ore 15.30
  • 6 MAGGIOGIOVANNI USAI – ROCKERS IN PIGIAMA CONTEST – virtual live acustico – ore 16
  • 9 MAGGIO  – ZAGREB – live at FABEMOLLE – POL DI PASTRENGO (VERONA) – ore 21 annullato
  • 12 MAGGIO ZAGREB – ROCKERS IN PIGIAMA CONTEST – virtual live acustico – ore 15
  • 14 MAGGIO INNER SKIN – ROCKERS IN PIGIAMA CONTEST – virtual live acustico – ore 15
  • 15 MAGGIO GIOVANNI USAI – LA VOCE DELL’ARTISTA – intervista su RADIOSCIA – ore 22
  • 19 MAGGIO BRANDO MADONIA – ROCKERS IN PIGIAMA CONTEST – virtual live acustico – ore 15
  • 21 MAGGIODAVID FLORIO – ROCKERS IN PIGIAMA CONTEST – virtual live acustico – ore 15
  • 24 MAGGIO BRANDO MADONIA – LA VOCE DELL’ARTISTA – intervista su RADIOSCIA – ore 22

APRILE 2020

  • 03 APRILE  – SWAMI – PIROKA LIVE –Toscolano Maderno (BRESCIA) ore 21.30 annullato
  • 04 APRILE  – INNER SKIN – open act PAOLO BENVEGNU’ – MONK (ROMA) annullato
  • 9 APRILEMICHELE MUD – LIVE VIRTUAL CONTEST ore 15.30
  • 14 APRILEPEDRO&QEI3 – ROCKERS IN PIGIAMA CONTEST – live acustico ore 15
  • 14 APRILE PEDRO&QEI3 – LIVE VIRTUAL CONTEST ore 15.30
  • 14 APRILEPAUL PEDANA – open act JIRO OKABE – CIRCUS MAD HOPS – DARFO BOARIO TERME  (BS) ore 21 annullato
  • 19 APRILEMICHELE MUD – live at CAN E GATO UNPLUGGED – GARDA (VERONA) – ore 21 annullato
  • 21 APRILE RUGGERO – LIVE VIRTUAL CONTEST – ore 15.30
  • 21 APRILEBLUEGRANA – ROCKERS IN PIGIAMA CONTEST – virtual live – ore 16
  • 25 APRILE – BLUGRANA – open act  PAOLO BENVEGNU’ – THE CAGE (LIVORNO) – ore 21 annullato
  • 25 APRILE – RUGGERO – MIDNIGHT (Grassobbio) BG – open ai SONORHA – ore 21 ca. annullato
  • 25 APRILECINCILLA – open act ai SONORHA – MIDNIGHT LIVE – GRASSOBBIO (BG) – ore 21 annullato

MARZO 2020

  • 5 MARZO 2020 – MOSE’ SANTAMARIA –SECRET CONCERT – TRIESTE – ore 21
  • 6 MARZO RUGGERO – LA DARSENA –CASTIGLIONE DEL LAGO (PERUGIA) – Open Act FINAZ e NUTO dei BANDABARDO’ – ore 21 ca.
  • 20 MARZOZAGREB – PIROKA LIVE – TOSCOLANO MADERNO (BRESCIA) – ore 21.30 – INGRESSO LIBERO annullato
  • 21 MARZOMICHELE MUD open act PAOLO BENVEGNÙ – live at SPAZIO ASTRA (FOLIGNO) annullato
  • 21 MARZOZAGREB – live at FABEMOLLE LIVE PUB (POL DI PASTRENGO) – ore 21.30 INGRESSO LIBERO annullato
  • 21 MARZO CINCILLA – Open act Megahertz – LIVE CLUB (BERGAMO) – ore 21 annullato
  • 26 MARZOBLUE GRANA – IL BORGO – MONTEBELLO VICENTINO (VICENZA) – ore 21 – APERTURA A FINAZ E NUTO DEI BANDABARDO’ annullato
  • 27 MARZO –  ZAGREB – MIDNIGHT LIVE CLUB –GRASSOBBIO (BERGAMO) – ore 21 – APERTURA A FINAZ E NUTO DEI BANDABARDO’ annullato
  • 27 MARZOLE LAME – SHAMORCK IRISH LIVE – BARGA (LUCCA) ore 21 – INGRESSO LIBERO annullato

FEBBRAIO 2020

  • 01 FEBBRAIOMOSE’ SANTAMARIA – DUBLINERS – live at VILLAFRANCA DI VERONA (VERONA) – ore 21
  • 13 FEBBRAIO ASTRALE open act FINAZ e NUTO dei BANDABARDO’- SHAMROCK IRISH – Barga (LUCCA)  – ore 21 ca. INGRESSO LIBERO
  • 14 FEBBRAIO ANDREA BELFIORI – live al talkshow “LINGUE A SONAGLI” – NA COSETTA (ROMA) – ore 21

GENNAIO 2020

  • 5 GENNAIOMICHELE MUD – live in PIAZZA DELLA LIBERTà (CASTELNUOVO DEL GARDA) ore 18
  • 9 GENNAIOTAVO – live al talkshow “LINGUE A SONAGLI” – NA COSETTA (ROMA) ore 21
  • 11 GENNAIOMICHELE MUD – live at ARCI CANARA (VERONA) ore 21
  • 12 GENNAIOMICHELE MUD – live at SPAZIO LIGERA (MILANO) ore 21:30
  • 13 GENNAIO – PEDROEQEI3- live set al TEATRO ARCILIUTO- ROMA
  • 23 GENNAIOAPOLLO BEAT – live al talkshow “LINGUE A SONAGLI” – NA COSETTA (ROMA) ore 21
  • 24 GENNAIO –MOSE’ SANTAMARIA – CLUB IL GIARDINO – LUGAGNANO DI SONA – VERONA ore 21
  • 24 GENNAIO – INNER SKIN – open act ad AMBRAMARIE – AL MIDNIGHT LIVE CLUB – GRASSOBBIO (BERGAMO) ore 21 INGRESSO LIBERO
  • 27 GENNAIO INNER SKIN – live set acustico – TEATRO ARCILIUTO – ROMA
  • 31 GENNAIOBLUGRANA – PIROKA LIVE di TOSCOLANO MADERNO (BRESCIA) ore 18 INGRESSO LIBERO